Моя профессиональная деятельность

Моя профессиональная деятельность.

Учитель-дефектолог.

Период: сентябрь 1995 — октябрь 2000 года.
Стаж работы по должности: 5 лет и 1 месяц.

Тип занятости: полная занятость.

Место работы:

Центр диагностики и коррекции детей с отклонениями в развитии и поведении дошкольного и младшего школьного возраста г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края;

муниципальное образовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа - детский сад компенсирующего вида" № 67 г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Должностные обязанности: дифференциальная диагностика интеллектуальных и речевых нарушений (умственная отсталость, задержка психического развития, общее недоразвитие речи, фонетико-фонематическое недоразвитие речи, задержка речевого развития), коррекционно-педагогическая работа с детьми, имеющими задержку психического развития, общее недоразвитие речи, фонетико-фонематическое недоразвитие речи, задержку речевого развития.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория по должности "учитель-дефектолог" (2000 год).

Заведующий учебно-методическим центром.

Период: сентябрь 2000 — декабрь 2000 года.
Стаж работы по должности: 3 месяца.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: Учебно-методический центр Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района Московской области.

Должностные обязанности: планирование и руководство методической работой муниципальных образовательных учреждений, работа с педагогическими кадрами, организация курсов повышения квалификации и аттестация педагогических работников района.

Учитель-логопед.

Период: январь 2001 года — по настоящее время.
Стаж работы по должности: 16 лет.

Тип занятости: полная занятость.

Место работы: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №14 общеразвивающего вида" Волоколамского муниципального района.

Должностные обязанности: диагностика речевого и психического развития детей дошкольного возраста, коррекция общего недоразвития речи, фонетико-фонематического недоразвития речи, задержки речевого развития, системного недоразвития речи у детей с ЗПР, с аутизмом в условиях коррекционной группы.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория по должности "учитель-логопед"  (2005 год), (2010 год).

Учитель-логопед.

Период: февраль 2013 года — по настоящее время.
Стаж работы по должности: 4 года.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №10 общеразвивающего вида" Волоколамского муниципального района.

Должностные обязанности: диагностика речевого и психического развития детей дошкольного возраста, коррекция общего недоразвития речи, фонетико-фонематического недоразвития речи, задержки речевого развития, системного недоразвития речи у детей с ЗПР, с аутизмом в условиях дошкольного логопедического пункта.

Учитель-дефектолог.

Период: сентябрь 2015 года — по настоящее время.
Стаж работы по должности: 2 года.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: Центр раннего развития "Крошка Ру" г. Волоколамска Московской области.

Должностные обязанности: диагностика речевого и психического развития детей дошкольного возраста, коррекция моторной алалии, дизартрии, системного недоразвития речи у детей с задержкой психического развития, с умственнойотсталостью, с аутизмом в условиях частной образовательной организации.

Инструктор по оздоровительной йоге.

Период: сентябрь 2007 года — по настоящее время.
Стаж работы по должности: 10 лет.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: муниципальное учреждение "Дворец спорта "Лама" г. Волоколамска.

Должностные обязанности: його-терапия и кинезитерапия заболеваний костно-мышечной, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта.

Достижения: руководитель регионального отделения Международной Ассоциации специалистов оздоровительных практик (МАСОП). Имеется сертификат международного трудового права ISCO-88, утвержденный Международной организацией труда (МОТ), (Женева, ноябрь, 1987 г.) серии УЦ №204, выданный Комиссией по народной медицине при Правительстве Москвы на вид трудовой деятельности "Целитель" (группа 3242 ISCO-88/группа 3242 ОК 010-93) (2007 г.).
С 2008 года - аттестованный преподаватель Российской профессиональной медицинской  ассоциации специалистов традиционной и народной медицины (РАНМ) (серия ПП № 0061/РФ – АП).

Методист по дошкольному образованию.

Период: сентябрь 2010 года — май 2015 года.
Стаж работы по должности: 5 лет 8 месяцев.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов

«Учебно-методический центр» Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района.

Должностные обязанности: повышение  качества образования и профессиональной компетентности педагогических и руководящих кадров дошкольных образовательных учреждений , организация, контроль и оценка методической работы в дошкольных образовательных учреждениях района.

Старший воспитатель.

Период: сентябрь 2012 года — сентябрь 2015 года.
Стаж работы по должности: 3 года.

Тип занятости: частичная занятость.

Место работы: муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №14 общеразвивающего вида" Волоколамского муниципального района.

Должностные обязанности: организация, контроль и методическая поддержка образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении, повышение профессиональной компетентности педагогических кадров ДОУ.