Дополнительное образование.

1997-1999.
2 года.

Инструктор по оздоровительной йоге. Международная Ассоциация специалистов оздоровительных практик (Yoga Assotiation Russia), г. Москва.

1993-1995.
2 года.

Руководитель кружка «психолог-практик». Факультет дополнительных педагогических профессий в Комсомольском-на-Амуре государственном педагогическом институте, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Удостоверение № 440.

1991-1995.
4 года.

Руководитель духового оркестра. Факультет дополнительных педагогических профессий Комсомольского-на-Амуре государственного педагогического института, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Удостоверение № 405.

1988-1990.
2 года.

Секретарь - машинистка II категории. Курсы теоретического и практического обучения по программе «Машинопись и делопроизводство». Межрайонный учебно-производственный комбинат № 2, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.  Удостоверение № 326.

1989.
1 месяц.

Основы компьютерной грамотности. Пользователь ПЭВМ.  Центр информатики Московского экспериментального вычислительного центра"Элекс", г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Удостоверение № 00213.

1980-1988.
8 лет.

Фортепиано. Детская музыкальная школа № 3, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Свидетельство № 348.